Дом ЖСК, в квартире зарегистрирован 1 человек, проживают 2 человека, счетчиков на воду в квартире нет.

• г. Санкт-Петербург

Дом ЖСК, в квартире зарегистрирован 1 человек, проживают 2 человека, счетчиков на воду в квартире нет. Начисляют за воду, по нормативам, на двух человек. По хорошему конечно надо платить за двух. А по закону?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс РФ разрешает общему собранию членов ЖСК принять решение об оплате воды по количеству проживающих.