Недостача в СНТ после ревизии УЭБ - как вернуть присвоенные деньги председателем?

• г. Абакан

После ревизии проведенной УЭБ в Снт выявленно недостача в размере около пол миллиона, акт ревизии проведенной подполковником уэб у меня на руках, сначало один следователь пишет отказ в возбуждения дела в связи с тем что председатель не предоставил документы, прокуратура отменяет, передает другому следователю тот тоже отменяет, прокуратура опять отменяет решения следователя и наверно будет так до истечения срока давности и как нам вернуть обществу эти деньги которые присвоила председатель?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно разбираться в нюансах, есть дело?

Спросить
Пожаловаться

Пока они там с делом разбираются, вы можете в гражданский суд подать на взыскание денег.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право обжаловать данные решения не только путем подачи жалоб вышестоящему органу, но и в суд, скорее это эффективнее будет.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день. Обжалуйте эти решения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если акт проверки ревизионной комиссии СНТ является неверным, не точным, с бухгалтерскими ошибками, ложными обвинениями правления СНТ и был озвучен перед садоводами. Ревизия проводилась родственниками членов СНТ. Как быть членам правления?

В магазине большая недостача, продавцы результат ревизии не подписали, и вообще просто не вышли на работу на следующий день, что в такой ситуации делать работодателю, обращаться в ОБЭП? и есть ли шанс вытащить с продавцов недостачу? Какие документы нужно предоставить в ОБЭП?

Новый председатель и кассир (в одном лице), говорит всем, что я украла из кассы СНТ 250000 р. В суд, прокуратуру, полицию на меня не подает. Я требовала собрать повторную ревизию-отказали. У меня есть акты ревизии за все три года, что я была кассиром СНТ., недостачи ни разу не было, есть заверенные копии переданных ей кассовых документов, есть расписка, что я передала ей наличные из кассы. У меня вопрос-как прекратить эти сплетни? И какие сроки подачи на меня в суд за "недостачу"?Я писала заявление в полицию, что она на меня наговаривает, обещали с ней поговорить-но председатель продолжает называть меня воровкой, встречаться со мною и разобраться по "недостаче" отказывается.

Прошла ревизия в аптеке. В прошлую ревизию ревизор неправильно поставил товар в базу. На этой ревизии сумма недостачи огромная. Ревизия не проводилась полтора года, за эти полтора года коллектив сменился полностью. Зп в среднем составляет 60-62 тыс в месяц. Работодатель принуждает списать с сотрудника 45 тысяч рублей за проведенную ревизию. В аптеке не хватает препаратов по коробкам, например, не хватает ящика комбилипена,2 ящика виферона, 130 упаковок кореги и т.д. Это все результат неправильного введении в базу товара с прошлой ревизии. Накладных на этот товар не имеется, товар в базу ставил неграмотный ревизор в ручную, именно поэтому получилась огромная сумма недостачи. Возможно ли сотруднику не платить такие деньги за товар, котрый не приходил в аптеку.

Ревизия прошла нормально, без недостачи, после ревизии работодатель стал обвинять меня в краже документов и предложил уволиться, что я и сделала. А теперь мне грозят судом обвиняя в том, что и ранее были кражи фактур и якобы это сделала я. Может ли он подать в суд,?

Председатель СНТ отказывает председателю ревизионной комиссии СНТ предоставить 1) документы за 4 последних мес.2011 г. для ревизии. Т.к. считает эту ревизию повторной (ревизии как таковой не было, а была выборочная проверка некоторых документов) поэтому нецелесообразной. 2) документы за 2012 г., т.к. считает. Что ревизию надо проводить в апреле непосредственно перед собранием. Документы были затребованы для фотокопирования, чтобы провести предварительную проверку в спокойной обстановке, никакого выноса документов не предусматривалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ есть выбранная в 2018 г ревизионная комиссия, она провела ревизию за 1 год и зачитала его на общем собрании. Которое по итогам голосования его приняла. Через неделю после собрания. Пришли 2 члена из 3 х с заявление на имя правления с просьбой признать их акт недействительным. И затребовали для повторной проверки документы уже за 2 года (2017 и 2018 г). Законны ли действия ревизионной комиссии по признанию своего же акта недействительным? Заявление 3 й член комиссии отказался подписывать. Законно ли требование документов за указанные 2 года, за тот период когда проведена уже ревизия и акты приняты собраниеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение