Стратегия для борьбы с коллекторами - нужно ли ходатайствовать о СИД в данном случае?

• г. Саратов

Имеет ли смысл ходатайствовать о сид? Исходя из иска 28. 02. 2012 г был заключён кредитный договор. 20. 02. 19 банк продаёт долг колекторкому агенству. 20. 02. 19 агенство направляет ответчику требование о погашении задолженности. Долг требуют за период с 28. 07. 2014 по 20. 02. 2019. был судебный приказ от 19. 10. 21 отменен 31. 12. 2021. 8. 11. 12 было заочное решение так же отменено и на 28. 02. 2022 назначено судебное заседание. Писем не получала, ни каких документов не подписывалось, платежи не вносились. Применим ли в данном случае СИД?

Ответы на вопрос (2):

Если получили исковое заявление то обязательно на него составить Возражение на основе норм ГК о применении СИД, иначе все взыщут.

Конечно имеет смысл. Изучайте материалы дела, представляйте суду возражения.