Квартира была не приватизирована, главным квартиросъемщиком была моя тетя, я была прописана с 2008 г.

• г. Жигулевск

Квартира была не приватизирована, главным квартиросъемщиком была моя тетя, я была прописана с 2008 г. у нее образовалась задолженность УК, она умерла, я приватизировала к-ру, долги остались, должна ли я выплачивать ее долги?

Ответы на вопрос (3):

Должна. С чесноков

Основная задолженность приходит отдельной квитанцией на фамилию тети я написала претензию в УК,что прописана с такого-то числа и с такого-то стала собственником квартиры, на что, они мне ответили: что до момента оформления права собственности,я не имела ни какого отношения к данной квартире т.е. получается, что я ни чего им не должна,верно?

если вселились в квартиру в 2008 году, то с этого момента и ответственны за оплату жилья и коммунальных услуг, регистрация права собственности не имее к этому никакого отношения