Девушка отправила интимные фото - как избежать суда в сложившейся ситуации?

• г. Смоленск

Вменяют статью 135 ч 1, девушка с другого города скинула по своей инициативе интимные фото, а я продолжил с ней общение, ей тогда было практически 16 лет, мне 21, прошел год и меня неделю назад забрали к следователю, написал явку сповиной, забрали телефон. Можно ли примириться без суда, следователь говорит что нет и если без суда то будет хуже только, характеристики со всех мест учебы отличные, на учёте не стоял, к ответственности не привлекался. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим решает суд.

Здравствуйте!

Следователь может прекратить уголовное дело в связи с примирением, это его право согласно статье 76 УК РФ прекратить дело до суда

Хуже никак не будет, наоборот, судимости не будет

Но не хочет, так как ему важно загнать дело в суд, это будет ему плюс, палка к плану.

Это не практикуется. Прекращение уголовного дела по не реабилитирующему основанию ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшей.