Как написать заявление приставам, чтобы оставляли необходимый прожиточный минимум при взыскании 50% пенсии?

• г. Абакан

Мне с января назначили пенсию в размере 12 433 р! Пристава забирают 50 % пенсии! Как написать текст заявления приставам чтоб оставляли прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме, на имя пристава, указа номера ваших производств и потребовав оставления вам прожиточного минимума. Нормы закона указывать не обязательно.

Руковоствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.