Медицинская проблема у сына - возможность получения военного билета с отметкой лейтенанта

• г. Иркутск

Сын отучилчя два года на военной кафедре в вузе, прошёл летние военные сборы. Сейчас перед защитой диплома, военкомат отправил на последнюю мед. комиссию и у него ставят тахокардию. Может ли это быть проблемой для получения военного билета с отметкой, что закончил обучение и получил лейтенанта.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос мед, а не юр характера. Но, на сайте есть военные юристы. Ищите их в поисковике сайта. Может, помогут решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил военную кафедру, прошел сборы, в приписном стоит печать о принятии присяги и что он закончил военную кафедру. Но на кафедре ему не присвоили звание, сказали что он должен был пройти медкомиссию и что он должен пройти медкомиссию в военкомете по месту жительства и военкомат должен отправить на присвоение звания его бумаги в минобороны. Наш вонкомат сказал, что отправили, но до сих пор ответа нет. Ответьте пожалуйста, могут ли ему не присвоить звание и как понять отправил военкомат в минобороны? Ему прислали еще и повестку.

Сын прошёл обучение на военной кафедре, но не смог пройти военные сборы в конце обучения по уважительной причине. В настоящее время отчислен с кафедры без права повторного направления на военные сборы.

Если военная кафедра в институте закончена по направлению сержанта, нужно ли заканчивать институт для получения военного билета?

Именно для СЕРЖАНТА, потому слышал информацию, что сержанту не обязательно высшее образование. Закончил военную кафедру на 3 курсе. Ездил на сборы, дал присягу, сдал все экзамены, есть приписное. Сейчас на 4 курсе, отчисляют по неуспеваемости, прийдет ли повестка в армию? По-другому, заберут ли меня в армию? Если да, то что можно сделать? Закончил кафедру на 3-м курсе во втором семестре. Отчисляют с 4-го курса первого семестра за неуспеваемость.

В свое время в процессе обучения в Вузе, я прошел и завершил обучение на Военной Кафедре. В те времена военная кафедра освобождала от службы в армии.

Однако, я так и не закончил обучение в вузе, но в моем приписном отметка о прохождении и завершении обучения на Военной Кафедре.

Если я приду в военкомат, имею ли я право получить военный билет или мне вручат справку уклониста?

Ранее мною задавился вопрос о возможности восстановления на военной кафедре, причина отчисления - неявка на военные сборы. Имеется подтверждение уважительной причины. В судебном заседании аргумент ответчика, поддержанный судьей - отчисление из вуза в связи с окончанием.

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?

Закончил военную кафедру (прошел все сборы) , осталось учиться год в вузе, если возьму академ, военнная кафедра сгорает? Или же затянулась защита диплома тоже сгорает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение