Могут ли приставы наложить взыскание на водительские права должника?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, могут ли приставы наложить взыскание на водительские права? То есть, могут ли у должника изъять права до тех пор, пока он не погасит все свои долги? Или есть какие-то особые ограничения по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может на водительское удостоверение быть наложен арест по исполнительному производству.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

Если нарушены ваши права будут, то обжалуйте действия пристава его начальнику, либо через районный суд по месту дислокации подразделения СП (КАС РФ).