Могу ли я вернуть свою долю наследства, отказавшись от нее в пользу матери?

• г. Калуга

Отец завещал что-то мне я не поинтересовавшись написала отказную в пользу матери. Сейчас понимаю, что наверное сделала глупость. Могу ли я снова претендовать на наследство? И есть ли смысл, я стою на очереди за квартирой, статус ребёнка сироты.

Ответы на вопрос (4):

Отказ обратно взять нельзя. Снова претендовать на наследство не можете.

Вообще то в статье 1157 ГК РФ прямо сказано, если написали отказную, то уже не можете его отозвать

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Добрый день.

К сожалению, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Ознакомьтесь со ст. 1157 Гражданского кодекса РФ

Но через суд вы можете отменить свой отказ.

Нотариус Вам, при подписании документа обязан был разъяснить последствия.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

Снова претендовать на наследство Вы можете после матери, когда придет время.