Развод родителей гражданки РФ и гражданина Беларуси - куда пойдет ребенок и возможность выезда в РФ

• г. Уфа

Мать гражданка РФ, отец гражданин Беларуси, у них родился ребенок на территории Беларуси то есть ребенок является гражданином Беларуси. При разводе с кем останется ребенок? Может ли мать вывезти ребенка в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка оставят с отцом.