Правомерность досмотра водителей на территории угольного разреза без документального подтверждения - мнение специалиста.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю водителем в угольном разрезе. Правомерно ли охранникам досматривать содержимое пакета при входе и выходе на территорию предприятия. В договоре это не прописано, при требовании предъявить документ подтверждающий на то что это правомерно они не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это не правомерно. Превышение служебных полномочий.