Может ли юридическое лицо с правом оперативного управления имуществом внести изменения в правила землепользования и застройки города?

• г. Москва

Если юридическое лицо владеет имуществом на праве оперативного управления может ли оно обратиться в о внесении изменений в правила землепользования и застройки город.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, можете. Правообладатель земельного участка вправе направить в комиссию предложение о внесении изменений в ПЗЗ в инициативном порядке (п. 5 ч. 3 ст. 33 ГрК РФ).