Старшей женщине обвинили в краже в продуктовом магазине - история бабушки и поиски справедливости

• г. Аткарск

Моя бабушка пошла в продуктовый магазин купила там шоколад для внуков. Там её обвинили в том что она что то украла но она не крала ей осмотрели сумку. Она вышла за ней побежала сотрудница магазина осмотрела её сумку ещё раз. Ничего там не обнаружила сказала чтоб больше её в этом магазине не было. Моей бабушке 70 лет она очень расстроилась. Я хочу чтоб их наказали ведь это не справедливо! Куда мне лучше всего обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По этому факту сложно что предъявить магазину в плане возмещения, сложно доказать, а вот если им нервы потрепать то в порядке 59 Федерального Закона гражданин имеет право обратиться в любую гос инстанцию с заявлением, обращением, жалобой и в течение 30 дней получить письменный ответ, поэтому можно писать и писать, в Роспотребнадзор, Прокуратуру и т д.