Нужно ли постановление суда для остановки исполнительного производства при выкупе долга у банка по договору цессии?

• г. Пермь

Выкупила долг у банка по договору цессии и хочу остановить Исполнительное производство. Но мне говорят, что нужно постановление суда. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правильно.

Добрый вечер!

После выкупа долга, необходимо подать в тот суд, который вынес решение, заявление о процессуальном правопреемстве.

Суд назначит судебное заседание и вынесет определение.

Далее с этим определением необходимо будет обратиться к приставу. Пристав вынесет постановление о замене стороны в исполнительном производстве.