Кража телефона вызывает сомнения - возможно ли прекращение кредитного договора?

• г. Самара

У сына недавно (позавчера) случилось беда, украли телефон. Телефон я взяла в кредит с выплатой на 2 года. Сын заявил в полицию но сегодня второй день как ни ответа не привета с их стороны. Хотела спросить: возможно ли то, что Банк прекратит кредитный Договор (документы с полиции если предоставим о краже). Хотя навряд ли что Банк пойдет на уступки, но... Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Банк-то свои обязательства выполнил: он перечислил деньги за телефон продавцу. Вы должны вернуть деньги банку. Банк деньги не может дарить.

Нет банк не отмене договор.