Директор не отпускает на сессию на свой счет - что делать?

• г. Иваново

Учусь по профилю на бюджете, второе образование, директор не отпускает за свой счёт без сохранения заработной платы на сессию, справку вызов предоставила, у меня последняя сессии перед дипломом, в пед. колледже говорят должна отпустить, если не сдашь сессию отчислят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статьи 173-176 ТК РФ, предусматривает право на освобождение от работы на период сессии, диплома и т.д, но для этого необходимо, чтобы образование данного уровня получалось впервые, т.е. если полученное вами ранее образование ниже уровнем, чем то, которое вы получаете, работодатель вам обязан предоставить отпуск.