Для принятия к рассмотрению или выносу постановления суда, доказателство факта шантажа или вымогательства

• г. Санкт-Петербург

Для принятия к рассмотрению или выносу постановления суда, доказателство факта шантажа или вымогательства - диктофонная запись разговора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Поясните пожалуйста, для начала Вы говорите об обращении в суд? Какие инстанции рассмотрения Вашего дела вы уже прошли?

Спросить
Пожаловаться

Будет ли являться доказательством факта вымогательства должносным лицом, запись разговора сделанная диктофоном, и насколько это вескии аргумент для выноса постановления. Какие требования предявляются к подобной записи.

Заранее благодарен.

Здравствуйте! Является ли доказательством займа диктофонная запись разговора? Или для суда - доказательство только расписка?

Если истец на суде выкладывает как доказательство телефонную диктофонную запись в подтверждение факта передачи денег (ответчик отказывается от расписки)-что скажет суд насчет экспертизы записи разговора? Или сразу поверит в запись без экспертизы?

Может ли быть доказательством диктофонная запись содержащая угрозы и оказание давления на сотрудников если была сделана на общем собрании в учреждении в присутствии большого количества людей.? Нужна ли при этом экспертиза данной записи, если она длится более 25 минут и указывает на конкретные факты вымогательства со стороны руководителя. Могут ли присутствовавшие при этом разговоре люди подтвердить факт достоверности данной записи и быть свидетелями в суде?

Идёт рассмотрения дела (уже было несколько заседаний суда). У нас имеется плохого качества (но слова понять можно) запись на аудиокассете телефонного разговора c угрозами. Что надо сделать, чтобы суд при случае принял это доказательство к рассмотрению и сколько это примерно стоит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела в суде по задержке выдачи трудовой книжки суд не принял к рассмотрению предоставленное доказательство того, что трудовая книжка находилась на руках работадателя (работодатель в суде утверждал, что вообще не видел трудовой книжки).

Это запись на диктофон моего личного телефонного разговора с ответчиком, из которого абсолютно понятно, что ответчик признает наличие у него трудовой книжки, и что в суде он дал ложные показания.

Правомерен ли отказ в принятии этого доказательства?

Это же не подслушанный разговор посторонних лиц, а мой личный разговор с моего домашнего телефона.

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Считается ли диктофонная запись как докозательство в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение