Доказательственная ценность диктофонной записи - экспертиза и свидетельские показания

• г. Барнаул

Может ли быть доказательством диктофонная запись содержащая угрозы и оказание давления на сотрудников если была сделана на общем собрании в учреждении в присутствии большого количества людей.? Нужна ли при этом экспертиза данной записи, если она длится более 25 минут и указывает на конкретные факты вымогательства со стороны руководителя. Могут ли присутствовавшие при этом разговоре люди подтвердить факт достоверности данной записи и быть свидетелями в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы хотите представить в суд как одно из доказательств диктофонную запись, то необходимо сделать, распечатку записи, дословно, скопировать ее на диск, и предоставить в суд, в качестве свидетелей можно привлечь любых людей, способных пояснить что либо по существу дела.