Каков срок для подачи апелляции в районный суд по решению суда по ст. 1226 ч. 1?

• г. Казань

Суд по ст 12 26 ч 1 был 17.02. вынесено решение, хотим подать апелляцию в районный суд, скажите сколько есть времени для подачи апелляции.

Ответы на вопрос (2):

10 дней на подачу апелляции. Считать начиная со следующего дня, то есть с 18 числа.

Здравствуйте!

У Вас 10 суток на подачу Жалобы на Постановление суда. Ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. С учетом того, что Постановление вынесено 17.02.2022 года, последний день подачи Жалобы 28 февраля. Данный срок отсчитывается, если Постановление получили на руки именно 17.02.