Оформление сделки продажи квартиры при наличии не приватизированной доли и возможности выкупа её владельцем

• г. Долгопрудный

Как правильно оформить сделку. У мужа есть квартира, есть брат и сестра. Квартира не приватизирована. Они хотят приватизировать её на брата и продать. Друг мужа хочет выкупить его долю. Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира не приватизирована, нечего выкупать, не за что платить. Сначала надо приватизировать на всех, потом выкупать долю. Сколько раз было: кто-то обещает отказаться от приватизации, берет деньги и не выполняет обещание. Чтоб не было такого, только официальный выкуп по договору у нотариуса.

Никак.

У мужа не будет доли.

Собственником станет брат.

А потому он и будет продавать, как захочет или вообще откажется, пошлёт всех.

А потому нужно всем приватизировать в долях и потом уже продавать и получить на свои счета оплату согласно долям.