Залив от соседей - как я потеряла деньги в юридической фирме и не получила возмещения ущерба за убитую квартиру

• г. Москва

В 2020 г Обратилась в юридическую фирму после залива соседями. Заключила договор на оказание юридических услуг, в которые входило составление иска, представительство в суде, получение исполнительного листа и передача на исполнение. Оплата услуг в размере 50 тр и 10% от взысканной суммы согласно договору оплачивается после решения суда, договор считается исполненным после передачи ИЛ на исполнение. Оформила доверенность оплатила 2,5 т р Для обращения в суд требовалось провести оценку ущерба, для этих целей Юр фирма привлекла своего контрагента. Я заключила с ними договор и оплатила сумму в размере 26 т р После заключения эксперта, юридической компанией был составлен и направлен иск в суд. Я оплатила госпошлину в размере 7.5 т р В начале марта состоялось одно судебное заседание, ответчик в суд не явился, мои интересы в суд заседании представлял юрист фирмы. Решение было принято в мою пользу взыскать с ответчика 650 т р с целью возмещения ущерба причинного заливом и 7.5 т р Гос пошлины, после чего я оплатила услуги юридической компании в размере 115 т р

решение суда вступило в законную силу, так как никто из представителей юрид компании в нарушении пункта о передачи ИЛ с заявлением в суд не обращался, в конце мая, я самостоятельно его получила и передала его на исполнение в ФССП. согласно данным почта России ответчик получил решение суда в начале апреля, распродал все свое имущество, в т ч квартиру по вине которой произошел залив и снял все деньги со счета, юридическая фирма не обращалась в суд с ходатайством об обеспечении иска

В начале июня ответчик обратился в суд с заявлением о восстановлении срока и апелляционной жалобой юр фирма без доп оплаты отказалась участвовать в процессе, я обратилась в другую юр компанию оплатила 25 тр,за услуги

Ответчику срок восстановили, жалобу приняли, в ходе которой по заявлению ответчика материалы дела передали в выбранное ответчиком экспертное учреждение, в котором сумму ущерба причиненного заливом снизили с 650 т до 110 т р, без осмотра моей квартиры, от чего я в полном недоумении. Она даже не покрывает стоимости испорченных натяжных потолков, кроме которых, испорчена внутренняя отделка стен, кухонный гарнитур и ТД

Вчера состоялось заседание жалобу удовлетворили, обязали ответчика выплатить 110 т ущерба и госпошлину.7,5. судя по ее поведению и пустых счетов я и этих денег не увижу, причиной залива была сгнившая и засореная канализационная труба так как квартира сдавалась мигрантам ремонт с 1961 г там не делали. Все содержимое этой трубы залилось в натяжной потолок стекло по стенам и мебели Я купила квартиру 4 года назад сделала кап ремонт закупила новую мебель. И технику Два года после залива живу в убитой квартире.

В итоге я не только не получила возмещение за ущерб ещё и понесла существенные убытки. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В кассационном порядке оспаривайте решение суда. Явно не правомерно. Какие документы есть в в материалах дела-акты? Кроме экспертов? Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст.779 ГК РФ.

Упущение-необеспечение иска со стороны представителей.

ОБжаловать решение суда, более никак.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подавать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение.