Если я сейчас возьму кредит на сумму 300-400 тысяч, будет ли это считаться доходом и причиной отказа в пособии с 3 до 7

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Кредит не является доходом. Это средства, которые вы обязаны вернуть. Единственный случай когда кредит может быть признан вашим доходом - банк принял решение списать ваш долг и возвращать его вы не обязаны. Тогда да, сумма не возвращенного долга - это ваш доход. Во всех остальных случаях - нет.

Лилия, в соответствии с законом, для выплаты указанного пособия,

В доходы семьи входит:

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

доходы от ценных бумаг;

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

содержание судей;

доходы, полученные за пределами РФ;

проценты, полученные по вкладам в кредитных организациях.

Кредитные средства не относятся к доходу. Единственный случай, когда это может произойти - это при взыскании задолженности. Когда кредитор не может уже ни чего взыскать, он сообщает в налоговый орган о безнадежной дебиторской задолженности и ФНС признает полученный кредит доходом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.