Можно ли получить возврат НДФЛ за учебу ребенка, если родитель сам уже возвращал за свою?

• г. Нижний Новгород

Несколько лет назад я возвращала НДФЛ за свою учебу в институте, а сейчас я плачу за учебу в институте своей дочери. Могу ли я опять подать на возврат НДФЛ за учебу дочери?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Ограничений по количеству раз за получением социального налогового вычета на обучение в Налоговом кодексе РФ не установлено. Вы имеете право получить вычет за обучение своей дочери.