Можно выбрать несколько вариантов заголовков:\n1. Как оформление официального трудоустройства может повлиять на выплату пособия после рождения ребенка?\n2. Отказ от пособия при трудоустройстве - действия социальной за

• г. Ярославль

До беременности не была официально трудоустроена, после рождения ребенка оформила пособие до 1,5 лет как безработная в соц. защите. Сейчас ребенку 10 месяцев и предложила работу с официальном трудоустройством на неполный рабочий день, 0.5 ставки грубо говоря. В 2022 году все выплаты перешли в ведение пенсионного фонда и я решила уточнить сохранится ли выплата пособия если я выйду на работу. Они попросили меня написать заявление что я планирую трудоустраиваться и что отказываюсь от пособия, законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

А в чём незаконность их действий? Вы планировали трудоустроиться, а вам предложили отказ от пособия, не нужно было его писать, пока официально не трудоустроились. Кто же в этом виновен?