Отказали в пособие как малоимущая, ребёнку пол года. Сказали что нужен доход.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Да, действительно нужен доход. По действующему законодательству для оформления пособия не нужно подтверждать статус малоимущей семьи так как там другие условия выплаты, однако среднедушевой доход имеет значение. С 2020 года он должен быть не более двукратного прожиточного минимума. Ежемесячные выплаты получают, пока ребенку не исполнится три года.

Удачи Вам!