Попала в руки мошенников - как защититься от кредитного мошенничества и навязанных страховок в банках

• г. Владивосток

Я попала в руки мошеников. Закрыли 2 счета и сняли наличные в Сбербанке 1 млн 250 и Тинькофф банке 600 тыс, а в Альфа банке кредит наличными на 2 млн 150 тыс изьяли на 7 лет. В альфабанке мне выдали документы по кредиту, полис-оферта по программе страх жизни и здоровья-расшир защита. В мвд заявление насисала жду рассмотрения. В Альфабарке предложили от страховки отказаться. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Когда была оформлена страховка и кредит?

Доброго дня Юлия.

Дополнительно обратитесь во все банки где у Вас снимали счета и сообщите о данном факте, они Вам собственно ничем не помогут, но как минимум служба безопасности банков поставит на контроль сделки по Вашим счетам и будет больше вероятности, что когда полиция "раскачается" банки предоставят больше информации.

Если от полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела - обращайтесь в прокуратуру о признании бездействий должностных лиц в порядке главы 16 УПК РФ.

Здравствуйте!

Нужно конечно побольше информации, что бы сказать вам алгоритм дальнейших действий. А именно каким образом был оформлен кредит, потому что если признавать кредитный договор не действительным, от страховки отказываться нельзя, потому что своими действиями мы примем сам кредитный договор.

Если речь не идет о самом оспаривании кредитного договора, а идет об уменьшении сумм кредита, то отказываться от страховку конечно нужно.

Дело сложное, у меня сейчас в работе примерно такое дело.

Здравствуйте, Юлия!

Варианты следующие:

1. Оплачивать кредиты.

2. Не платить кредиты, дождаться судебного взыскания и оплачивать через приставов.

3. Подать на банкротство.

4. Пробовать оспорить кредитные договора.

Кредит был оформлен он-лайн.