Как вернуть деньги за случайную оплату в магазине?

• г. Чебоксары

Неделю назад делала покупки в магазине Пятёрочка, сегодня нашла чек, хотела выкинуть, но заметила, что в нём пробита бумага стоимостью 200 рублей, которую я не покупала. Могу ли я обратиться в магазин по поводу возврата денег, или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Кассу ежедневно снимают. Инкассацию делают. Но, конечно, сразу надо было обращаться. Сейчас только им ревизию делать. Остатки снимать и сравнивать с суммами.

Екатерина, не поздно обращаться.

Обратитесь к Администратору магазина и требуйте возврата денег.

А откажет - требуйте записи с камер наблюдения.

Здравствуйте. Да, можете обратиться к администрации магазина и предъявить чек. Руководствоваться в Вашем случае нужно ст. 14.7 КоАП РФ.

Отсутствие покупаемого товара при его наличии в чеке могут установить камеры видеонаблюдения в торговом зале.

Екатерина, добрый день.

Конечно обращайтесь к Администрации магазина и требуйте возврата денежных средств, не поздно

С уважением