Как попросить судебных приставов через Госуслуги о снижении списания денег, если ребенок без алиментов и идет процедура банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно обратиться к судебным приставам (в письме через Госуслуги) , о том чтобы снизить часть денег которые списывают. Я одна воспитываю ребёнка, алименты не получаю. Зарплата около 20.000, ребёнку 13 лет.

Списывают половину денег, со всего что приходит на карту. Денег категорически не хватает.

Идёт процедура банкротства.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если идет процедура банкротства, приставы не могут с Вас ничего списывать. Вашими доходами должен управлять финансовый управляющий.

Пристав обязан прекратить ИП и документы выслать Управляющему. Разбирайтесь.

Добрый вечер!

Если в отношении Вас суд вынес решение о признании банкротом и ввёл процедуру реализации, то пристав должен окончить исполнительное производство, а исполнительный лист направить финансовому управляющему.

Также финансовый управляющий ежемесячно должен Вам и ребенку выдавать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Обращайтесь к финансовому управляющему.

Здравствуйте.

Направьте приставу заявление. Образец по ссылке.

Подробнее ➤

После его получения он обязан будет оставлять прожиточный минимум на вас и ребенка, что гораздо больше 20 000 руб.

Суда ещё не было, т.к. ещё идёт разбор документов и процедура банкротства состоится только после оплаты самой процедуры.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.