Загадочный документ - почему мне предложили аннулировать водительские права?

• г. Казань

Должен состояться суд о лишении водительских прав. В ГИБДД пришел чтобы забрать авто со стоянки. Мне сказали чтобы сначало я расписался в одном документе, где сказано " Прошу Вас аннулировать водительские права в связи с утерей". Но я то права не терял. Суд ещё не был. Сказали, что тогда авто заберёшь после суда! О каком таком документе идёт речь? Не могу понять? Почему я должен на себя наговировать и подписывать что-то?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников не законны, а подайте жалобу в прокуратуру, может только сначала их требования запишите на диктофон.

И правильно, что не подписали. Советую написать жалобу в прокуратуру по возникшей ситуации.

С уважением.