Получение свидетельства о пожертвовании от незнакомых людей - мошенники или настоящая благотворительность?

• г. Казань

Мне выслали свидетельство о регистрации пожертвования на хорошую сумму. Во Франции старенькая бабушка, никого у неё нет, от неё действует адвокат. Деньги не просят. Просит подписать свидетельство и акт доброй воли. Скажите пожалуйста это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенники. Это пока не просят. Потом сами не заметите, как кучу денег отдадите.

С уважением.