Я гражданка Узбекистана и у меня заканчиваеться срок паспорта. Можно ли в посольстве поменять паспорт.

• г. Краснодар

Я гражданка Узбекистана и у меня заканчиваеться срок паспорта. Можно ли в посольстве поменять паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет про загранпаспорт, то да, можно, национальный только на родине.

Паспорт поменять можно, весь порядок расписан на сайте посольства Узбекистана.

Поменять паспорт в посольствах Узбекистана на территории России могут иностранцы, находящиеся в стране на постоянном месте жительства и имеющие въездной штамп. Чтобы подать заявление на замену документа, заявитель должен прописаться в РФ и заранее встать на консульский учет. Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены: просроченный или поврежденный паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах.