Отключение электроэнергии в трёхкомнатной квартире из-за задолженности по ЖКХ - что делать и как защитить свои права?

• г. Киров

Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире. Три комнаты три собственника. У одного задолженность по ЖКХ за энергию. Отключили электроэнергию во всей квартире. Это разве Законно? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Сменить место проживания... требовать от наймодателя нормальных условий...

У собственников же не разделены лицевые счета?

Попробуйте подать претензию в организацию-поставщика, указать, что остальные жильцы исполняют добросовестно обязанность по оплате, счета разделены, и их действия ущемляют права других жильцов. Жалобу в прокуратуру напишите также.

Да лицевые счета разделены.

Собственнику комнаты нужно решать вопрос с Энергосбытом и восстановить подачу электричества.