Работодатель отказывается принять больничный - как защитить свои права?

• г. Москва

Уважаемые юристы прошу консултацию.

Кратко.

После больничного на совещании было отсранение в связи с отсутвием мед. отвода на руках. Хотя мед. отвод был передан на оформление в больницу и это было передано на совещании 3 непостредственным руководителям.

Даннный разговор записан на удиозаписи.

В последствии был госпитализирован в больницу и открыт больничный.

Работодатель не хочет принимать в работу больничный и мед отвод.

Можно ли данную ситуацию осопорить до судебно или по суду или же работадатель прав?

Может как то кто то подсказать какие статьи работодателем нарушены и куда стоит с данной ситуацией обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в ГИТ и роспотребнадзор, это явно противозаконно, в частности по всей видимости не соблюдены правила отстранения от работы.

Я к сожелению незнаю что кокретно нарушено но вроде да как бы нарушено а карды не особо хотят шевелеться а профсоюз почему не хочет подключаться.

Тоесть мне надо больничный сдать через приемную чтоб зарегестрировали передачу больничного чтобы не просрать пол года срока на предьявление больничного и потом уже в трудовую инспецию или куда? (ГИТ) не знаю что это.