Школьник из Санкт-Петербурга спрашивает - является ли противоправным прикрепление флага Украины к школьному портфелю?

• г. Санкт-Петербург

Я обучающийся 11 класса старшей школы в Санкт-Петербурге. Является ли противоправными такие деяния как прикрепление флага Украины в форме булавки или ватмана к своему школьному портфелю и появление с ним в учебном заведении/использование в учебном заведении тетрадей с украинской символикой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ничего противоправного в этом нет.

Здесь нет вообще никакого нарушения, ученик школы это не работник, а только учащийся. Привлечь не за что.

Здравствуйте!

Можете прикрепить к портфелю флаги всех стран мира, какие вам нравятся.. Украины... Парагвая.. Эфиопии... и т.п

И символику на тетрадях можете использовать

Флаги Эфиопии-красивее-его прикрепите.