Списание средств при аресте счета - как это может повлиять на выплаты медработникам и алименты?

• г. Иркутск

Если арестован счёт приставами. Списывается 50 процентов, если прийдёт выплата медработнику за ковид его тоже спишут? И алименты?

Ответы на вопрос (9):

Да, спишут и эту выплату.

Доброго дня Ирина.

Данная выплата является доходом - и в указанном случае 50% с доходов приставы имеют право производить удержания в порядке ч. 2 ст. 99 229-ФЗ Об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Арест снимает суд. Для начала к старшему судебному приставу.

Добрый день, вы приставу сообщили о том, что это зарплатная карта в письменном виде? На устные сообщения они мало реагируют. Если не снимет арест при наличии доказательств, что это зарплатная карта, надо обжаловать бездействие пристава исполнителя.