После развода и смерти мужа - что будет с приватизированной квартирой, оформленной на младшего сына и бывшего супруга?

• г. Челябинск

Начали приватизировать квартиру, получилось на младшего сына и на мужа. В 2015 г,составлен договор. Но не унесли документы в Росреестр. В декабре 2021 года с мужем развелись, и в феврале 2022 он умирает. Что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Нужно признавать право собственности в судебном порядке. Доля мужа будет включена в наследственную массу.

Оформлять приватизацию в Росреестре. Детям принимать наследство за отца.

Здравствуйте, Марина.

Устанавливайте право собственности в порядке приватизации в суде.

Включайте долю муже в наследственную массу и наследники вступают в наследство.