Арендатор задержал выплаты и не выполняет договор - как выселить его без последствий?

• г. Симферополь

Есть договор аренды на 11 месяцев, в котором прописаны сроки уплаты арендной платы за квартиру; сроки уплаты залога разбитого на два месяца (залог является оплатой последнего месяца проживания); сроки уплаты коммунальных услу арендатором. В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды в срок более пяти дней, арендадатель имеет право потребовать расторжения договора аренды и выселения арендатора без возвращения залога.

Арендатор задержал первую выплату залога на три дня.

Теперь арендатор задержал оплату комунальных услуг за два месяца, а также задержал выплату второй половины залога натри дня. Мотивируя это тем, что его "кинули" с зарплатой, денег нет и он будет съезжать 10-го числа (это срок аредной платы) и обязательно выплатит коммунальные услуги за 2.3 месяца, а также вторую половину залога. Доверия к нему нет. Уверен, что съедет и не оплатит не то что залог, но и комуналку почит за два с половиной месяца.

Многократно упорно предлагал оплатить хотя бы комунальные услуги, за прожитые месяцы.

Я хочу прийти и выселить арендатора, дав ему время на упаковку и вывоз вещей. У него (арендатора) ни жены ни детей нету.

Если откажеться, вызвать полицию я так понимаю ничего не даст? Выкинуть вещи тоже не вариант, если арендатор юр-подкованый, мне будет грозить статья, штраф за самоуправство?

Выход, только обращение в суд? Это долго и дорого. Или есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке.