Вопросы по окончанию договора аренды на 11 месяцев без пролонгации - нужно ли предупреждать о съезде и вернётся ли залог?

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды на 11 месяцев без пролонгации истёк в сентябре, должна ли я сейчас согласно договору предупредить о съезде за 30 дней? И вернётся ли залог, если не прописаны при каких условиях он забирается?

Ответы на вопрос (2):

Предупредить вы били должны. После окончания срока аренды стороны составляют акт. Что арендодатель принял квартиру а арендатор получил залог.

Если договор истек, то за месяц не нужно предупреждать, если стороны не надумали его продлить. По залогу - смотрите договор. Именно в нем должны содержаться условия о его возврате. Однако вам предупредить о съезде нужно в любом случае, чтобы не было претензий. Как правильно посоветовал коллега, вам нужно составить акт приема-передачи квартиры. Удачи вам!