Как проверить правомочность подписывающего лица при покупке квартиры у юридического лица?

• г. Уфа

Застройщик продал квартиру подрядчику подрядчик тоже Юр лицо (ООО) в лице управляющего-ИП я покупаю квартиру у подрядчика подписывает договор купли продажи этот ИП-их управляющий как мне проверить что передо мной подписывает документы точно этот ИП, этот человек

я не знаю его паспортных данных вот он покажет мне свой паспорт, а сверять то не с чем так можно нарваться на мошенника с таким же ФИО в паспорте а Устав и договора на передачу полномочий единоличного исполнительного органа можно и подделать, если там даже имеются его паспортные данные

--- в случае покупки у физ лица, в выписке егрн на квартиру указываются паспортные данные правообладателя а в случае покупки у Юр лица, указывается ИНН компании, но паспортных данных ИП точно нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен юрист или грамотный риэлтор, чтобы проверить документы.

В ипотеку покупка, банк должен документы проверить и вписать верные паспортные данные в договор купли продажи, вот и все.

Здравствуйте Илья!

Конечно банк должен проверить личность продавца.