Как защититься от клеветы и оскорблений в социальных сетях - возможно ли подать на человека в суд?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста можно ли подать на человека в суд если он пишет в социальных сетях в комментариях клевету оскорбляющюю меня как личность, т.е пишет да я тебя знаю ты бухаешь (выпиваеш алкоголь) видят эти сообщения 2000 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.