Как бороться с клеветой и неадекватными обвинениями - история нарвавшегося на сумасшедшую женщину

• г. Йошкар-Ола

Нарвался на сумасшедшую женщину. Она пишет в полицию что я занимаюсь сбытом наркотиков. Как наказать эту женщину за клевету. Как заставить пройти ее психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По заявлениям должны проводить проверку на наличие состава преступления, при этом должны проверить заявителя по заведомо ложному доносу.

По результатам проверки по ее сообщению, должностное лицо обязано рассмотреть вопрос о привлечении заявителя к ответственности за заведомо ложный донос.