Как ускорить процесс определения места жительства детей после развода и избежать издевательств со стороны бывшего супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Определение места жительства детей после развода. Написала в суд. Жду ответ. Можно ли как-то ускорить процесс? Или съехать с детьми от мужа раньше решения суда? Издевательства терпеть невозможно уже.

Ответы на вопрос (2):

Вы в любое время можете съехать в другое место с детьми.

Здравствуйте.

Съехать Вы можете в любое время, решение суда для этого не нужно. Можно просить суд об обеспечительных мерах - временно определить место жительства с Вами до вынесения окончательного решения, в соответствии с ч.6.1 ст.152 ГПК РФ.

С уважением.