Оплата и отпуск врача в частной медицине и государственных учреждениях - различия и особенности.

• г. Нижний Новгород

Какой процент получает врач уздг за вредность и сколько полагается отпуск с дополнительными днями? Я в частной медицине, есть ли разница от государств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Для того, чтобы оценить вредность надо провести СОУТ в соответствии с законом “О специальной оценке условий труда”» от 28.12.2013 № 421-ФЗ

На дополнительный отпуск на основании ст. 117 ТК РФ могут рассчитывать только лица, у которых условия на рабочих местах классифицируются либо как опасные, либо как относимые ко 2, 3 или 4-й степеням вредности.

Для того чтобы определить, к какой именно категории вредности относится конкретное рабочее место специалиста, медцентру следует организовать специальную оценку условий труда.