Меня интересует, кредитные каникулы.

• г. Москва

Меня интересует, кредитные каникулы.

Ответы на вопрос (3):

Меня интересует, кредитные каникулы.

Что именно?

Вы можете обратиться в банк с таким заявлением, однако предоставлять их вам или нет-их право, а не обязанность.

Лишь в некоторых случаях, предусмотренных законом, это возможно (например при наличии ипотечного займа).

Для этого вам нужно в банк обратиться. Если нет просрочки сейчас, то банк может пойти вам на встречу, НО это его право, а не обязанность.

Ранее был принят Федеральный закон от 03.04.2020 № 106 ФЗ О кредитных каникулах, ответ по вашему заявлению банк обязан дать в течение 5 дней, но это было в период ограничений.