Нужен ли инструктору путевой лист, если он не садится за руль на экзамене в автошколе?

• г. Сыктывкар

Я инструктор по вождению работаю в автошколе на личном автомобиле, нужнен ли мне Путевой лист оформленный на меня если на самом экзамене я не сижу в автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от оформления и вида договора.

Если автошкола не заключала договор фрахтования вашего автомобиля, то она не использует автомобиль и не оформляет путевые листы. А вам выплачивается компенсация за использование вашего автомобиля.

Поездки курсантов для сдачи экзамена могут выполняться по вашей доверенности каждому курсанту (при наличии неограниченной страховки).

И наоборот, если с вами заключен договор фрахтования вашего автомобиля, тогда путевой лист нужен, с вписыванием в него каждого курсанта.