Угроза лишения квартиры - конфликт с управляющей компанией из-за прошлого использования жилья

• г. Брянск

Приобрел квартиру в собственность от бывших собственников.

Прошло 4 года произошел конфликт с управляющей компанией, которая мне сообщила что раньше мое жилье было колясочной и пригразило мне что может отнять его у меня по суду.

Вопрос на сколько это реально?

Ведь я собственник уже 4 годя и до меня ей владели тоже 4 года.

Ответы на вопрос (5):

У вас никто это жилье не отнимет, т.к. вы покупали его как квартиру и в росреестре оно зарегистрировано как жилое. По сему оно узаконено и вид его изменен с нежилого на жилое. Если это так, вам бояться не чего.

Если право в ЕГРН зафиксировано, то спустя 4 года иск от УК маловероятен - и срок пропущен и в целом воду мутят - но надо разобраться - Вы реально квартиру купили?

У ВАС есть свидетельство о праве собственности?

Если да, то пошлите их далеко.

Валерий, если у вас все документы, подтверждающие право собственности на квартиру в порядке, не обращайте внимания на угрозы УК. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Удачи.

УК ничего отобрать у Вас не сможет, иск суд скорее всего не примет, нет оснований.