Алкотестер показал 0,330 лишать меня водительского удостоверения.

• г. Майкоп

Алкотестер показал 0,330 лишать меня водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Минимальное значение этой единицы, со скольки могут лишить права управления, составляет 0,16 мг/литр. И это не послабление для водителей, а допустимая погрешность прибора.

Таким образом, если при проверке на нетрезвое состояние прибор показал 0,16 или меньше, то вы избежите наказания. Если хотя бы на 0,0001 больше, то назначение лишения со штрафом будут законны.