12-ти этажный дом с квартирой на чердаке - правомерность ожидания ремонта крыши за счет ТСН

• г. Симферополь

Имеем 12-ти этажный дом. Под крышей 3-х конатных квартир, на чердаке сделана квартира, те. 13-й этаж. Документы еще со времен некоего государства украина, россйских документов нет. Течет крыша, хозяин ждет ремонта крыши за счет ТСН. НА СКОЛЬКО ЭТО правомерно?

Ответы на вопрос (1):

на чердаке сделана квартира, = т.е. без законных оснований...

Поэтому нет нарушения жилищных прав.

НО чинить протекающую крышу, как общее имущество МКД обязана УК или другое избранное объединение.