Как расчитывается декретный отпуск при смене работы в предыдущем году?

• г. Горно-Алтайск

В 2020 году была сотрудником полиции, в 2021 году работала юристом по трудовому договору, сейчас пошла в декретный отпуск однако работодатель говорит что доход за 2020 год при расчёте декретных учитывается не будет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да,так, в расчет принимаются доходы, на которые начислялись страховые взносы.

В полиции страховых взносов нет.