Могу ли отказаться от замены общего стояка без заключения о его аварийности? - вопрос жителя.

• г. Самара

Предстоит замена общего стояка. Могу ли я отказаться от замены и не предоставить доступ в своей квартире если нет заключения, что труба аварийная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться нельзя, поскольку в случае отказа вас обяжут обеспечить доступ к стоякам в судебном порядке, да еще и взыщут судебные расходы согласно ст.98 ГПК РФ.